En el marco del XXII aniversario de la sede Jujuy de la Universidad Católica de Santiago del Estero (UCSE), se desarrollará el Acto de la décimo séptima colación de pre grado y grado de la Institución. La ceremonia está prevista para el viernes 02 de octubre, a las 19,00 horas, en el salón cultural “Martín Fierro” del complejo Educativo “José Hernández”, barrio Los Perales. Será presidida por el Rector de la Universidad Ing. Luis Lucena y por la Directora del Departamento Académico San Salvador Prof. Delly Brunelli de Antoraz.

Durante la ceremonia se tomará juramento a los nuevos profesionales para hacer entrega, inmediatamente, de los certificados honoríficos correspondientes.

                       

NUEVOS PROFESIONALES:

ABOGACÍA

Ayarde, Manuel Darío Fernando

Barrios, Cintia Gisela

Bravo, Vanesa Alejandra

Camaño, Sergio Víctor Hugo

Cari, Valeria Vanesa

Fuelico, Mara Florencia

Granados, Cristian Daniel

Griffith, Adriana Cristina

Jorge, Mariana Alicia

López Delgado, Claudia Tatiana Alejandra

Mora García, Matías Fernando

Olarte, Luciana Mariel

Pantaleón, Diego Martín

Párraga, Patricia Graciela

Peralta Arnold, Doris Eliana

Pérez, Romina Yesica Alejandra

Roldán Ruiz Díaz, Diego Germán

Rodríguez, Brenda Juana Ayelén

Silva, Melisa Fátima

Tarifa, Cristina Del Valle

Velázquez, Romina Beatriz

Yanicelli, Diego Nicolás

 

ESCRIBANÍA

Souilhe, Antonella Soledad

Perea, Elbio Nataniel

 

LIC. EN REL. INTERNACIONALES

Aguilera, Nelson Rubén

Quintana, Carlos Pablo Agustín

 

PSICOLOGÍA

Amador, Miguel Ángel

Báez Petrocelli, Carolina Alejandra Graciana

Cruz, Viviana Del Valle

Choque Gorena, Julio César

Díaz, Natalia Alejandra

Ducci, Rosana Ainda

Escalera, Analía Lucrecia

Flores, Silvana Vanesa

González, Analía Viviana

González, Sebastián Alejandro

Ontiveros, Paula Soledad

Quispe, Noelia Mariana Anahí

Rodríguez, Miriam Ruth

Torres, Carlos Ramón

 

LIC. EN PSICOPEDAGOGÍA

Leaño, Claudia Rosario

Mendoza, María Del Mar

Pancic, Sara Noemí

 

LIC. EN CIENCIAS RELIGIOSAS

González Farfán, Mirta Alejandrina

Haidar, Zulema

 

LIC. EN COMUNICACIÓN SOCIAL

García, Florencia Valentina

 

TEC. EN DISEÑO GRÁFICO

Fiorito, Natalia Sofía

García, Noelia Del Pilar

Miranda, Jorge Luis

Taussig, Lilian Emilce

 

TEC. EN PERIODISMO

Saavedra Accinelli, Guadalupe A.

 

LIC. EN ADMINISTRACIÓN

Adrover, Antonio Andrés

López, Irma Yolanda

Patchman, Abraham

Pizarro Mernes, Francisco Agustín

Saucedo, Gabriel Gerardo

 

LIC. EN TURISMO

López Ojeda, María José

Llanes, Enrique Jesús Manuel

Zuleta Verón, Romina Ivana

 

TEC. EN INFORMÁTICA

Burgos Asrin, Jorge Luis

Bustos, Pablo Guillermo

Ceballos, Julio Tupac

Ganami, Martín Oscar

Llave, Ricardo David

Mariani, Fernando Agustín

Martínez, Sebastián Eduardo

Perullini, Roque Gabriel

Ramos, Pablo Alejandro

Toscano, Omar Alejandro

Vásquez, Carlos Ezequiel

 

ANALISTA EN SISTEMAS

Borja, Diego Patricio

Cano, Enzo José Felipe

Cardozo, Fernando Ramón

Colmenares, Osvaldo Pedro

Ganami, Martín Oscar

Saravia, Claudio Abel

 

ING. EN INFORMÁTICA

Báez Petrocelli, Federico Gerardo Rafael

Colmenares, Osvaldo Pedro